суббота, 23 января 2016 г.

Интерьер в американском стиле - основные акценты

Продолжаю серию заметов об различных стилях в интерьере. На очереди у нас американский стиль.


Американский стиль в интерьере уже многим полюбился в России за его простоту и уютность. Такой стиль подойдет для тех, кто любит практичность.
Основные отличия этого стиля в максимальном отсутствии перегородок между комнатами, особенно между кухней и прихожей.

Что же бросается в глаза, когда попадаешь в дом в американском стиле? Первое, что мы видим открывая входную дверь – это гостиную с большим диваном посреди комнаты.


Но такой стиль можно применить и в квартире. Не обязательно выдерживать квартиру только в одном стиле, можно любой стиль интерьера использовать в каком-то одном помещении.
Например, при создании спальни в американском стиле главным элементом будет классическая двухместная кровать, которая упирается спинкой в стену. По обе стороны от кровати располагаются две одинаковые тумбочки. Также можно добавить массивный комод.



Деревянная мебель, покрытая лаком, или окрашенная в светлый тон подойдет к кухне в американском стиле. Мощная вытяжка может быть украшена различными растительными композициями, такими как кукуруза или крупные цветы. Главное здесь – это натуральные материалы. Для пола можно взять на вооружение доски темных оттенков или паркет, иногда можно использовать ламинат.




В гостиной располагают мягкий диван, а по сторонам – два уютных кресла. Журнальный столик будет непременным атрибутом в такой гостиной. И особенно мне нравится такой элемент американского стиля, как плетеное кресло-качалка. Мебель выбирают простых форм, грубоватую.





При выборе цветов нет строгих правил и рамок. В основном, это теплые светлые тона, яркие и насыщенные, разбавленные контрастными элементами.



Стены в американском стиле окрашиваются в светлые тона. Если вы выбираете обои, то нужны максимально простые, без замысловатых узоров и сложных текстур.
Что же еще будет отличать этот стиль? Так называемая стена почета, на которой будут располагаться награды и дипломы, на стенах размещаются деревянные рамки с семейными фотографиями, книжные полки с множеством книг и живых растений.





Такой светлый и уютный стиль выбирают люди, которые любят светлые и просторные помещения и натуральные материалы. 
Надеюсь, что Вы также вдохновитесь различными идеями создания уюта в своем доме, как и я при подготовке этой публикации.
И еще много фото для вдохновения.








































Всегда Вам рада!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...