четверг, 30 апреля 2015 г.

Первая награда моего блога

Не так давно мне вручили первую награду, точнее моему блогу, Liebster Blog Award. Награду вручила Svetlana ZanozaToys. В ее блоге Вы можете найти мастер-классы по созданию славянских кукол-оберегов, и еще много интересного. 

А я теперь отвечаю на вопросы, которые задала Светлана.
1. Что в жизни у вас на первом месте?
На первом месте у меня моя семья. Личная семья пока маленькая - я, муж и кот Тигра. Но из семьи я не исключаю и других родственников - моя мама, сестра с мужем и их дети Женя и Тоша, а также семья моего мужа - мама и папа, брат Максим с женой Леной, дочкой Зоей и псом Вжиком.

2. Какие 3 желания вы загадали бы золотой рыбке?
Первое желание. Я мечтаю о своем доме. Когда мы были на Тенерифе, мне там очень понравилось, и хотелось бы иметь дом где-то на побережье этого острова. Как говорит муж, на пенсии купим там домик, и будем приезжать на лето. Второе желание. Это ребенок. В ближайшее время мы получим свою квартиру, и будем уже основательно идти к этому моменту. До этого не особо старались. Третье желание. Это развитие моего рукодельного дела. Бизнесом язык не поворачивается назвать, ведь бизнес - это что-то неодушевленное (мое личное мнение). А рукоделие - это то, что приносит мне удовольствие.

3. Как вы считаете, есть ли в вашем характере черта, которая мешает вам по жизни? Думаю, есть. Раньше я считала, что это нелюдимость. Но с этой плохой чертой я справилась. Теперь я общительная, и на работе все ко мне приходят за советами. Возможно, плохой чертой моего характера является то, что я не могу пройти мимо людской подлости или обмана. Вот меня прям колотит от этого. И людей таких не люблю, которые стараются извлечь из этого выгоду. 

4. Какой из литературных героев наиболее близок вам по духу? Скарлетт О'Хара. Очень нравится ее отношение к жизни, упертость, с которой она добивается своего, а также правило "я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра", если что-то не получается. 

5. На что бы вы потратили 1 миллион долларов, будь он у вас? Разделила бы поровну между своей большой семьей, а на оставшиеся деньги купила дом и все для рукоделия. 

6. Что получается у вас лучше всего? Сложно перечислить. Мне всегда кажется, что где-то я могу сделать еще лучше. Ведь всегда есть к чему стремиться, и я не останавливаюсь на достигнутом.

7. Какой день вы считаете поворотным в вашей судьбе? День свадьбы. Я там была такая красивая. А еще я была самой замечательной невестой, потому что не нервничала по пустякам. Я, наверно, вообще не нервничала. Но это был самый лучший мой день. А теперь идет работа над семьей. Об этом я писала в своем посте "О личном".

8. Ваш любимый вид рукоделия? Вязание крючком. 

9. Вид рукоделия, который вы хотели бы изучить? Полимерная глина, рисование, скрапбукинг, и применительно ко всему этому фотографирование (чем я сейчас и занимаюсь на курсе Веры Аникиной "Фотомастерская Белого кролика").

10. Какие цели вы ставили перед собой, заводя блог? Изначально хотела из блога сделать продающий, но потом мне понравилось делиться своими мыслями, идеями. Мне вообще нравится помогать людям. И я всегда стараюсь отвечать на заданные вопросы. Если что-то не знаю, то посмотрю и подскажу.

11. Что бы вы могли посоветовать блогу ZanozaToys для дальнейшего развития? Хотелось бы не только мастер-классов, но и около рукодельных постов, так как хочется познакомиться поближе с таким хорошим Мастером.

Условия Liebster Blog Award:
Отвечаем на 11 вопросов передавшего награду и дарим награду 11 блогам, численность подписчиков которых менее 200 читателей.

Я хочу подарить награду следующим блогам: 
1. Татьяна Зырянова - блог "Тати - украшения и аксессуары ручной работы" 
2. Полина - Текстильная мастерская "А в небе апрель..." 
3. Алена Клименко - блог "Вишневый компот или счастье каждый день"
4. Елена Коломийченко - блог "Детали от Елены" 
5. Екатерина Бертьян - Блог "Кладовая игрушек" 
6. Ольга - блог "Путеводная нить" 
7. Светлана - блог "Раз петелька, два петелька" 
8. Наталья Фирсова - блог "Чудеса в решете" 
9. Юлия - блог "ULLAVA Point" 
10. Марина - блог "Полет стрелы" 
11. Ирина Томашевская - блог "Tomashevskayya handmade"

И мои 11 вопросов следующим участницам:
1. Что Вас вдохновляет к занятиям творчеством? 
2. Где Вы берете время для творчества?
3. Что Вам еще интересно помимо рукоделия?
4. Ваше творчество - это хобби или работа?
5. Делаете ли Вы эскизы своих работ перед созданием?
6. Переживаете ли Вы из-за ошибок?
7. Как Вы относитесь к работе на заказ?
8. Что Вы любите читать?
9. Как Вы учились делать то, чем сейчас занимаетесь (в рукоделии)?
10. Как Вы боретесь с отсутствием вдохновения? И боритесь ли с этим?

11. Есть ли у Вас свое рабочее место? Что там самое главное?

Не забудьте оповестить тех, кого выбрали ).

2 комментария:

  1. Наташа, спасибо за рассказ о себе. Если честно, мне было нелегко согласиться на эстафету, но, поразмыслив, поняла, что это хороший способ "покопаться в своих проблемах". А сейчас, читая ответы других, понимаю насколько это сближает ("Унесенные ветром" и продолжение "Скарлетт" перечитала раз 20). Насчет нерукодельных постов, у меня есть еще один блог http://zanozalife.blogspot.com/, но я его забросила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за ссылку на Ваш второй блог и за награду. А мне было сложнее всего придумать вопросы для других. С одной стороны, столько хочется узнать, а с другой, думаешь, а будут ли вопросы интересны другим и захотят ли отвечать на них?

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...