суббота, 31 января 2015 г.

Елочки на Новый год - вязание крючком

Наконец-то я добралась до своего фотоаппарата, и теперь могу показать, какие подарки я готовила на Новый года своим коллегам по работе. Это, наверное, самый главный символ Нового года - елочка. Вязаная крючком елочка!
Но елочки получились все разные. И многим понравились. 


На фото только маленькая часть елочек. Всего было связано 34 елочки. На подготовку у меня ушло 1,5 месяца. Я молодец - начала заранее готовиться.
На создание этих елочек меня вдохновила одна фотография, которую я увидела месяца за два перед Новым годом. И уже ведь можно было думать о подарках?
 Схема елочек довольно простая, пробовала разные варианты по ней. Но больше всего понравился самый простой - столбики с накидом (основа елочки), столбики без накида (обвязка), и решила обойтись без ножки. С ножкой елочка получается не ахти. 
В качестве украшения использовала обычную веревку, купленную в строительном магазине.


Петельки для елочек также делала из веревки. Хотя без бантика елочки смотрятся лучше. Жаль уже все раздарила, и нет возможности сфотографировать всю-всю-всю кучку елочек.


Есть еще идея сделать мастер-класс для начинающих по этой елочке. Эх, время бы выкроить для него. Но думаю, к следующему Новому году точно сделаю. Записала в планы на будущее!

2 комментария:

  1. Такие милые "ёлочные" подарки! Класс :)
    Наталья, я рада знакомству.
    И спасибо за участие в галерее "Коллекция зимних впечатлений"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо. Взаимно.
      Ваши галереи очень интересные, и мне нравится принимать в них участие.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...